Kategorie: Allgemein

Grumbacher Treppenlauf am 31.05.2015

Grumbacher Treppenlauf am 31.05.2015

Streckenlänge: 7,5 km / 280 Treppenstufen Sieger: Lutz Kohlhaas, Spvgg Wildenburg, 30:24 Siegerin: Andrea Groch, TSG Kaiserslautern, 25:54 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 61 Rg. Name AK Zeit 17 Weigel Michael 7. M40 37:50

Hutmacherlauf LSC Athlon Kusel am 30.05.2015

Hutmacherlauf LSC Athlon Kusel am 30.05.2015

Streckenlänge: 10 KM Sieger: Florian Römer, 36:13 Siegerin: Sonja Deiß, LC Bad Dürkheim, 42:25 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 159 Rg. Name AK Zeit 11 Winschu Axel 3. M40 39:09 12 Böshar Karl-Peter 2. M45 39:22...

Wildsaulauf SV Mölschbach am 29.05.2015

Wildsaulauf SV Mölschbach am 29.05.2015

Streckenlänge: 10 KM Sieger: Tim Könnel, TuS 06 Heltersberg, 32:22 Siegerin: Natascha Hartl, TuS 06 Heltersberg, 39:28 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 157 Rg. Name AK Zeit 11 Böshar Karl-Peter 5. M40 37:47 50 Keller Elmar...

Keufelskopf-Trail SV Reichweiler am 23.05.2015

Keufelskopf-Trail SV Reichweiler am 23.05.2015

Ultra-Trail: 85 KM, 3.500 hm Sieger: Tim Wortmann, 9:10:56 Siegerin: Kim-Dania Schierhorn, 11:03:15 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 97 Rg. Name AK Zeit 69 Höft Bernhard 14. M50 13:58:35 Marathon-Trail: 45 KM, 1.900 hm Sieger: Janosch...

Volkslauf Höheinöd am 8.05.2015

Volkslauf Höheinöd am 8.05.2015

Streckenlänge: 10 KM Sieger: Alexander Barnsteiner, LLG Landstuhl, 35:24 Siegerin: Natascha Hartl, TuS 06 Heltersberg, 39:44 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 163 Rg. Name AK Zeit 14 Böshar Karl-Peter  . M40 39:25 44 Keller Elmar  ....

Weltkulturerbelauf Bamberg am 3.05.2015

Weltkulturerbelauf Bamberg am 3.05.2015

Streckenlänge: 21,1 KM Sieger: Marcel Bräutigam, 1:11:58 Siegerin: Sandra Haderlein, 1:24:46 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 2.965 Rg. Name AK Zeit 749 Keller Elmar 75. M50 1:47:29 1.608 Strueder Karsten 212. M40 1:59:33 1.705 Kühne Andreas...

Globus-Marathon St. Wendel am 19.04.2015

Globus-Marathon St. Wendel am 19.04.2015

Streckenlänge: 42,195 KM Sieger: Paul Michieka, 2:17:02 Siegerin: Heike Kohler, 2:54:38 Ergebnisliste: Link Teilnehmer: 231 (200M / 31F) Rg. Name AK Zeit 105M Weigel Michael 12. M40 3:49:54