Kategorie: Allgemein

Rockie-Mountain-Lauf Rockenhausen am 2.04.2016

Rockie-Mountain-Lauf Rockenhausen am 2.04.2016

Distanz: 13 KM / 560 Höhenmeter Sieger: Jonas Lehmann, TuS 06 Heltersberg, 0:50:06 Siegerin: Melanie Noll, TSV Annweiler, 0:57:47 Ergebnisliste: LINK Teilnehmer: 281 Rg. Name AK Zeit 22 Böshar Karl-Peter 4. M45 1:01:31

Start in die Lauftreff-Saison 2016

Start in die Lauftreff-Saison 2016

Am kommenden Dienstag, dem 29. März 2016 startet der TuS-Lauftreff in die neue Laufsaison. Treffpunkt ist um 19:00 Uhr am Sportheim des TuS Glan-Münchweiler. Die Übungseinheiten finden jeweils Dienstags und Freitags ab 19:00 Uhr...

Nanstein-Berglauf LLG Landstuhl am 12.03.2016

Nanstein-Berglauf LLG Landstuhl am 12.03.2016

Distanz: 7,1 KM / 350 Höhenmeter Sieger: Jonas Lehmann, TuS 06 Heltersberg, 24:53 Siegerin: Melanie Noll, TSV Annweiler, 28:49 Ergebnisliste: LINK Teilnehmer: 283 Rg. Name AK Zeit 17 Böshar Karl-Peter 3. M45 29:56 79...

Eisenberger Stadtlauf am 5.03.2016

Eisenberger Stadtlauf am 5.03.2016

Distanz: 10 KM Sieger: Tim Könnel, TuS 06 Heltersberg, 32:11 Siegerin: Josefa Matheis, TSG Eisenberg, 38:42 Ergebnisliste: LINK Teilnehmer: 215 Rg. Name AK Zeit 19 Böshar Karl-Peter 5. M45 38:53 53 Keller Elmar 7....

Donnersberglauf am 27.02.2016

Donnersberglauf am 27.02.2016

Distanz: 7,2 KM /418 Höhenmeter Sieger: Jonas Lehmann, TuS 06 Heltersberg, 27:29 Siegerin: Melanie Noll, TSV Annweiler, 31:47 Ergebnisliste: LINK Teilnehmer: 428 Rg. Name AK Zeit 25 Böshar Karl-Peter 2. M45 33:59 174 Keller Elmar 26. M50 41:46...

Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 6.02.2016

Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 6.02.2016

Streckenlänge: 10 KM Sieger: André Bour, TuS 06 Heltersberg, 34:43 Siegerin: Sabine Zürker, TV Dudenhofen, 43:25 Ergebnisliste: LINK Teilnehmer: 151 Rg. Name AK Zeit 40 Geimer Manuel 10. M 45:30

Atzenkleb Crosslauf Oberbrombach 9.01.2016

Atzenkleb Crosslauf Oberbrombach 9.01.2016

Streckenlänge: 7,4 KM Sieger: Steffen Übel, LAZ Birkenfeld, 28:38 Siegerin: Sabine Rech, LLG Hunsrück, 34:54 Ergebnisliste: LINK Teilnehmer: 76 Rg. Name AK Zeit 32 Geimer Manuel 3. M30 38:25